Развиваем концепцию "дата-центр как ИТ-интегратор"

Развиваем концепцию дата-центр как ИТ-интегратор

Рост конкуренции между поставщиками облачных услуг обеспечивает более высокую доступность сервисов и способствует расширению возможностей, поскольку появляются новые востребованные опции.

Облачная платформа RCloud by 3data обеспечивает высокий уровень сервисов. Дата-центры становятся ИТ-интеграторами, и заказчики услуг дата-центров часто приходят за какой-то конкретной услугой. Обычно это colocation (размещение оборудования), либо облачная инфраструктура.

Но в итоге корзина клиента состоит из нескольких услуг. Почему так происходит? Все достаточно просто. Клиентам удобно обратиться к одной компании и получить ряд услуг, касающихся ИТ-сервисов.

В чем отличие от ИТ-интеграторов? У ИТ-интеграторов часто нет своей инфраструктуры и большой Time To Market. Они не совсем поворотливы при внедрении новых услуг. RCloud же может быстро внедрить любой продукт под конкретного клиента - сделать индивидуальную услугу.

В чем отличие от облачных сервис-провайдеров? У них нет дополнительной инфраструктуры, часто только само облако. Они арендуют инфраструктуру под облака, а в этом заключается опасность отключения, и сервис-провайдеры не готовы продать конкурентов как дублирующую зону доступности.

3data и RCloud обладают своей инфраструктурой по ключевым базовым услугам. Обеспечивают дистрибуцию облачных сервисов в регионах и планируют дистрибуцию облачных сервисов еще ближе к бизнесу (непосредственно в бизнес-центрах и бизнес-парках). А также формируют свою команду компетенции, постоянно наращивая её и внедряя большое количество сервисов с минимальным Time To Market.