RCloud by 3data протестировала сервера компании GAGAR>N в рамках процесса импортозамещения

RCloud by 3data протестировала сервера компании GAGAR>N в рамках процесса импортозамещения

3data приняла участие в тестировании новой инфраструктуры для своих облачных сервисов и облачной платформы RCloud by 3data на базе решений компании GAGAR>N, произведенного по международному стандарту Open Compute Project (OCP).

Было проведено тестирование серверов GAGAR>N V1., в рамках которого была выполнена проверка основных функциональных возможностей серверного оборудования GAGAR>N, его совместимость с используемыми в ЦОДах 3data платформами виртуализации, а также возможности интеграции с используемыми системами мониторинга и управления ИТ-инфраструктуры.

Результаты проведенных работ подтвердили, что серверное оборудование GAGAR>N отвечает всем требованиям, предъявляемым к оборудованию, используемому в инфраструктуре дата-центров 3data и облачной платформе RCloud by 3data. Техника может быть использована для работы в составе кластера виртуализации VMware vSphere и предоставления облачных услуг на его основе.

Компания в перспективе рассмотрит построение собственной инфраструктуры на базе решений GAGAR>N в рамках процесса импортозамещения.