RCloud by 3data в 2023 году: подведение итогов

RCloud by 3data в 2023 году: подведение итогов

В 2023 году облачная платформа RCloud by 3data продолжала активно развивать ключевые направления своей деятельности, расширяя спектр своих услуг и сервисов и совершенствуя свою работу. Подводим итоги уходящего года и рассказываем о самых значимых событиях.

Важным достижением 2023 года стала победа RCloud by 3data в главном конкурсе проектов в области ЦОДов и облачных сервисов «DC Awards 2023» в номинации «Лучшая облачная платформа». Жюри премии, в состав которого вошли признанные эксперты отрасли, высоко оценило агрегатор облачных услуг и сервисов, отметив удобство концепции «единое окно управления», где в одном месте собраны различные сервисы и услуги платформы и партнеров.

На протяжении всего года RCloud by 3data не только совершенствовала сервисы, но и стремилась сделать платформу более комфортной и понятной в использовании для заказчиков. Для этого мы повысили юзабилити портала RCloud, сделав его более информативным, а также улучшили интерфейс и навигацию. Для каждого сервиса мы сделали подробное описание, а также добавили новый раздел «маркетплейс», где собраны все партнерские сервисы и услуги.

В 2023 году мы продолжили активно развивать партнерскую экосистему, что позволило нам увеличить портфель сервисов и услуг для заказчиков. Также был увеличен пул клиентов и реализовано множество различных облачных кейсов.

В течение всего года на регулярной основе мы организовывали и проводили обучающие тренинги для сотрудников и партнеров в рамках учебного центра 3data, что помогло повысить компетенции специалистов облачной платформы.

«Год был продуктивным и результативным для RCloud by 3data, но, безусловно, и в следующем году мы активно продолжим развивать облачную платформу. Мы хотели бы поблагодарить наших партнеров за плодотворное сотрудничество, а заказчиков за проявленное доверие к нам», - поделился Валентин Соколов, ИТ-директор облачной платформы RCloud by 3data.